Судебные приставы сняли сумму больше з/п, и теперь на карте минус

У мужа с зарплатной карты сняли сумму больше з/п, и теперь на карте минус 25000. Имеют ли право так поступать приставы? И как лучше поступить в этой ситуации
Ответы юристов
Здравствуйте. Это не сняли больше чем ЗП, это теперь при поступлении денег на счёт они спишутся на р\с приставов. Берите справку на работе или выписку из банка, что счёт зарплатный, идите к приставам, пишите заявление. С ЗП имеют право снимать не более 50%, в некоторых случаях 70%. Второе заявление пишите на возврат половины суммы ЗП или 30%, смотря за что с Вас взыскивают задолженность.

Здравствуйте,

Да, приставы имеют право так поступать. Ваш же супруг должен взять справку по месту работы о зачислении заработка на этот счет. Со справкой пусть идет к приставам и пишет жалобу о снятии ареста со счета. После чего с него должны удерживать не более 50% от заработка.