Дочь получает пенсию на мою карту. Имеют ли право приставы списывать деньги?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня есть кредиты в банках, но если честно я их не плачу, но у меня вычитают с заработной платы. Но суть в другом: у меня дочка получает пенсию по потере кормильца, карта зарегистрирована на меня, и с нее начали вычитать полсуммы. Имеют ли приставы право?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, с пенсии по потере кормильца, зачисляемой на дочь удержания производить нельзя. Это прямо установлено в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам надо получить справку о зачислении пенсии дочери на этот счет, а потом подавать жалобу на приставов на имя их начальника.

Вам надо сходить в пенсионный взять справку о том, что ваша дочь на.счет получает пенсию и к приставу на снятие ареста.

Здравствуйте, приставам не известно, что на данный счет поступает пенсия дочери, поэтому возьмите справку в ПФ и отнесите ее приставу-исполнителю.