Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8673 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Раздел совместно нажитого имущества после развода. Постройки на общие деньги

Могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества после развода, если в браке на общие деньги была построена двухэтажная пристройка к дому и приобретена машина в кредит? Собственником дома является отец бывшего мужа. Я там прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком с 2013 года. Развод был в 2016 году.
Ответы юристов
Дегтярева А.Г. (07.12.2017 в 16:17:30)

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, конечно, можете: согласно ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов в течение трех лет после расторжения брака. Что касается пристройки:Вы вправе требовать признания права собственности на пристройку в судебном порядке.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты. Всего доброго!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В 

Алексей Владимирович (07.12.2017 в 16:20:24)

Здравствуйте,

Да, Вы вправе подавать иск о разделе совместного имущества. Однако в отношении пристройки к дому отца мужа Вы сможете получить только компенсацию вложенных затрат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8673 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: