Открытие ООО - как перестраховаться если ген. директором будет товарищ?

Добрый вечер. Планирую открыть ООО. Генеральным директором хочу поставить своего товарища. Как я могу правильно перестраховаться, если у него возникнут мысли прикарманить ООО себе?
Ответы юристов

А кто будет учредителем ?

Здравствуйте, уважаемый Валерий! Чтобы этого не случилось и не возник корпоративный спор, а такие споры относятся к наиболее сложным в судебной практике, Сразу профессиональный совет: не скачивайте устав из интернета! Вам следует тщательно все продумать, особенное внимание обратить на формулировки содержания устава ООО, права и обязанности учредителей, исключительную компетенцию общего собрания, обязанности единоличного исполнительного органа (директор), определение доли каждого участника и многое другое. Словом, несколькими фразами не обойдешься. Пишите мне на адрес эл. почты, если требуется подробная консультация и помощь в составлении документов. Обязательно отвечу. Удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru