Оплата штрафа - по какому документу? Есть ли обязанность по предоставлению чека?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня было административное нарушение по линии МВД. Я оплатил штраф, а квитанцию не скидывал (в постановлении написано конечно отправить факсом). В данный момент мне пришло сообщение об аресте суммы .Обязан ли я им это предоставлять? Такой еще нюанс: как я дожлен оплачивать штраф по протоколу который выдается на руки либо присылаемым письмом с уведомлением и извещением и на штампе конверта стоит дата из которой видно что я уложился в срок 60 дней? Спасибо вам большое как мне поступить на что можно сослаться. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Артем! Оплата штрафов производится на основании постановлений должностных лиц МВД, если не было судебного акта.
Ссылаться можете даже на Конституцию РФ, КоАП РФ, но при этом будет лучше всего написать заявление (пояснение) об уплате штрафа и подать его как лично с отметкой о принятии на втором экземляре, так и в режиме онлайн, приобщив копии квитанций.

При этом поясняю: любые действия (бездействие) сотрудников полиции Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке в суд или вышестоящему должностному лицу.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru