Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Адвокат помогает не мне, а следователю, что делать!?

Что делать? К меня гос. адвокат, он не помогает мне, а наоборот бросается доводами следователя. Из-за его без действия я подписал почти все бумаги не читая, так как он говорит что ничего нельзя исправить, а на самом деле он похоже подставной. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Александр! Есть только три выхода: отказаться от услуг данного адвоката, потребовать его замены или заключить договор на оказание услуг с выбранным адвокатом. При этом поясняю: Вы вправе жаловаться по факту неправомерных действийВ  (бездействия) адвоката в адвокатскую палату и др.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение с другим адвокатом, и он будет представлять Ваши интересы как на стадии следствия, так и на стадии судебного разбирательства.

()

Здравствуйте! Всегда нужно читать,что подписываете. В сложившейся ситуации заявляйте следователю письменное ходатайство о замене защитника, а свои ранее данные показания трактуйте как оговор самим себя. Желательно заключить договор с оплатой с новым защитником. Все проведенные ранее следственные действия с участием защитника наверняка будут расценены органами предварительного следствия как доказательства по уголовному делу. Поэтому новому защитнику необходимо поработать по уголовному делу


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Еще статьи