Я виновник ДТП. Незначительные повреждения

Я виновник ДТП. Незначительные повреждения, предложила договориться, потерпевший отказался, вызвали ГАИ, все оформили. На след. день звонит мне потерпевший и просит заполнить европротокол - нужны мои данные и подпись. Ни у одного из моих потерпевших никогда не возникали ко мне такие вопросы. Почему, ведь ГАИ все оформило? И обязана ли я ему помогать?
ДТП | Мурманск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Евро протокол существует именно для того, что бы обойтись без вызова ГИБДД. Если у Вас есть протокол ГИБДД, то ничего заполнять не надо.

Заполнять европротокол надо было на месте ДТП, Вы уже вызвали ГИБДД, дтп было оформлено по всем правилам. Вы уверены, что Вас просят заполнить именно европротокол? В нём уже нет необходимости.