Оплата садика в течении короткого времени

Здравствуйте. У нас в саду такая система: квитанции дают об оплате сада а два дня надо оплатить квитанцию, у меня двое детей и нет возможности за два дня найти десять тысяч. А кто давно ходит в сад платят как попало. Вопрос: возможно ли это как-нибудь в садике решить, а то тяжело с ними разговаривать и предвзято к нам относятся.
Образование | Благовещенка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Срок такой оплаты законодательно не ограничен, все решается на местном уровне. Советую урегулировать данный вопрос с органом опеки и попечительства, администрацией.

Также советую обратить внимание на предоставление льгот семьям с детьми в вашем регионе: местные власти могут предусмотреть льготы по оплате за детский сад другим категориям граждан, которые не указаны в законодательстве федеральном.
Этот вопрос можно ставить перед администрацией. Закон об образовании допускает возможность снижения оплаты за нахождение ребенка в детском саду.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru