Могу ли я детей оставить на своего мужа который им не родной отец?

Здравствуйте. Я в браке нахожусь полтора года. От прошлого брака имеется 2 несовершеннолетних ребенка, мне нужно уехать на три дня. Могу ли я детей оставить на своего мужа который им не родной отец? И как написать от руки расписку о том, что я ему сама лично их доверила чтобы в случае чего проблем не возникло?
Ответы юристов

Он вам официальный муж, имеете право. Не надо писать ни каких расписок. Но для успокоения души напишите ему от руки доверенности. Надеюсь за три ня ничего не случится.

Добрый день Татьяна. Если Вы состоите в официальном браке с Вашим супругом, то в таком случае Вы можете так сделать в теории. В данном случае расписка не документ. Нужен договор на опеку несовершеннолетних детей, которую должны одобрить органы опеки и попечительства.

Можно написать.

Это будет отчим по отношению к Вашим детям.

Только не везде эту бумажку примут.