Сколько можно жить без прописки на новом месте?

Хочу продать квартиру, но пока нету подходящего варианта на счет новой квартиры. Скажите, сколько можно жить без прописки на новом месте? Хочу пока снимать квартиру.
Ответы юристов

Добрый день Андрей. Регистрация учета места жительства Вас как физ.лица должна быть обязательна с проставлением штампа в паспорте. Без этого штампа Вы не можете ни работу найти, ни покупку нормальную сделать.

На уровне законодательства это так же является нарушением. Ответ: максимум 1 месяц.

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов. То есть зарегистрироваться Вы должны по месту жительства в течении семи дней, как заселитесь в новое жильё.

Лучше сделать временную регистрацию, пока не определителитесь с покупкой квартиры.

Смотря на каких основаниях жить.

Если по месту пребывания, то три месяца.

За это не наказывают штрафом.