Уменьшили страховую пенсию работающего пенсионера на каком основании?

Здравствуйте!

Получила страховую пенсию в декабре ощутимо меньше назначенной в декабре 2015.

После изучения темы в интернете, зашла в ЛК гражданина на сайте ПФР и обнаружила в лицевом счете от 08.12.2017 два пункта:

5.1. Страховая пенсия по старости с 20.12.2015 по бессрочно в размере 9296.11 руб., в том числе размер фиксированной выплаты к

страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты): 4805.11 руб.

5.1.1. Размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений

фиксированной выплаты), выплачиваемый в период осуществления трудовой и (или) иной

деятельности 8464.81 руб."

При начислении пенсии я работала и не собиралась прекращать трудовую деятельность, Мне была озвучена сумма из п. 5.1, про п.5.1.1 речи не было.

Естественно вопросов при получении пенсии не возникало, т.к. озвученная сумма приходила на карту.

Перечитывая п. 5.1.1 пытаюсь понять когда и согласно каких нормативных документов появилась сумма 8464.81 руб.?

Как так могло получиться, что пенсию мне уменьшили через два года после установленного бессрочно размера?
Ответы юристов

Обязательно обратитесь с претензией к ПФ и с заявлением в суд об оспаривании уменьшения размера пенсии и о ее перерасчете.

Последние несколько лет имеется тенденция к основанному и безоснованному кменьшению зазмера пенсий.

_____________________________________

За более подробной консультацией обращайтесь по т.: 89206572751