Банк данных приставов - через какое время изменится информация?

Здравствуйте. Муж был поручителем у сёстры, она не платила кредит и дело передали судебным приставам. Долг этот выплатил муж, она и не собирается платить, хоть на ней несколько заведено дел. Мы выплатили, нам дали копию постановления об окончании исполнительного производства. От 4.12.17г. В банк он отнес бумажку чтобы сняли все аресты. При проверке банка данных судебных приставов, он ещё вылезает как должник, но без суммы.

1. Изменится ли что-то в банке данных?

2. И через какое время должно измениться?

3. Хотим подать заявку на ипотеку, на мужа, я официально не работаю, будет ли это препятствовать её одобрению? В фото приложенном так как сейчас отображается в банке данных. При таком отображении, ещё рано идти в банк подавать заявку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да изменнится, он больше там по окончанию исполнительного листа не окажется. По поводу неодобрения важно чтобы кто то с круга семьи был оф. оформлен. О подаче заявки можно попробовать но банк может сомневаться так как если сумма платилась больне установленного срока.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.