Начисление отпускных вахтовику

Муж отработал вахтовым методом 12 месяцев (устроился в ноябре) по схеме месяц работает месяц дома, вахта с 15 числа по 14 число. С 15 декабря отпуск насчитали 28+8 дней. Зарплату полностью со всеми надбавками, коэффициентами и премиями выходит 100тыс.руб за месяц вахты, а отпускные насчитали всего 59тыс.руб.

Хотелось бы уточнить правильно ли начислены отпускные.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе самостоятельно обращаться к работодателю за предоставлением расчетов отпускных выплат. Он должен ответить в течение 3 дней с момента получения письменного обращения.

Если не ответит, то можно жаловаться в трудовую инспекцию.