Учтет ли суд, что истец уже обращался в тот же суд?

Городской суд Феодосии в 2012 году в Украине отказал водоканалу в издании судебного приказа об удержании задолженности и предложил истцу обратится с иском в суд, т.к. имеется спор. Мировой судья в 2017 издал судебный приказ, но по протесту ответчика отменен. Истец готовит иск в суд. Учтет ли суд, что истец уже обращался в тот же суд по тем же основаниям и по тому же вопросу.
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, тут учтет приемная суда которая даст заполнять иск и задаст вопрос:

- обращались по данному вопросу в суд!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В соответствии с положениями Гражданско-процессуального кодекса РФ повторное обращение в суд с одними и теми же исковыми требованиями (предмет иска) не допускается. В вашем случае мировой судья отменил судебный приказ, следовательно, гражданское дело будет рассматриваться сначала и в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор темы иск водоконала будет принят, т.к. ранее был вынесен суд.приказ он отменен, теперь имеют право обратится в порядке искового производства.

Здравствуйте, здесь нет повторности обращения. Поскольку судебный приказ отменен дело не разрешено по существу, значит сейчас оно будет рассматриваться в порядке искового производства с вызовом сторон. Вам необходимо являться в судебное заседание и выражать обоснованное несогласие с иском.