Как помочь выйти мужу?

Здравствуйте. У меня осудили мужа ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Но он уже раскаялся. Можно ли что-то сделать чтобы выйти раньше? Либо писать президенту о помиловании?
Уголовное право | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! - напишите Ходатайство о условно досрочном освобождении и обжалование приговора. Это необходимо сделать для того чтобы судья которая вынесла данный приговор в виде решения об окончании Уголовного дела и начала пересматривать. Да, а так же напишите президенту о помиловании, возможно сбавят срок. Всё что было вынесено в таком сроке до 10 лет - это необходимо для воспитания мнения преступника как они считаю осужденного органы власти и вышестоящие суды. Так как воспитательная функция, проявляющаяся в формировании законопослушного поведения людей при реализации как регулятивной функции путем исполнения уголовно-правовых предписаний, так и охранительной функции под угрозой санкций при выходе за рамки законопослушного поведения. Для уголовного права при этом неважна мотивация законопослушного поведения, важно, чтобы гражданин просто не нарушал уголовный закон.

Если судья ответит отрицанием на все ваши Ходатайства напишите Кассационную жалобу.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Здравствуйте, Вашему мужу нужен хороший адвокат, необходимо обжаловать решение суда с переквалификацией с ч 3 ст 30, п "г" ч 4 ст 228.1 ук рф на ч 2 ст 228 ук рф. Переквалификация в суде с покушения на сбыт наркотиков в крупном размере на хранение наркотиков без цели сбыта при наличии первоначальных признательных показаний в сбыте (совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст 30, п "г" ч 4 ст 228.1 ук рф.)

Автор темы, статья тяжкая, пока не отсидит 2/3 срока ни о каком возвращение и речи нет, по УДО его не выпустят. Что либо сейчас обжаловать а именно по переквалификации сроки истекли. Ходатайство написать можете-но будет отказ. Только сидеть.

Здравствуйте. В Вашем случае мужу необходимо подать ходатайство на условно-досрочное освобождение.

Так лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, может быть освобождено условно-досрочно. Это возможно в случае признания судом, что лицо для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью либо частично), причиненный преступлением, в размере, который определен решением суда.

Условно-досрочное освобождение возможно только после фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Также надо знать, что при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб либо иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.