Вымогательство: не отдает товар, но деньги требует

Договорились с девушкой, которая занимается окрашиванием волос, об услуге. В итоге в день когда все должно было произойти, она говорит, что делать это будет у МЕНЯ на дому, мне это не походит. Далее она начинает пытаться призвать меня к совести, что она купила краситель на меня, и я должна поспрашивать у подруг. Для меня это тоже не подходит. Но я ей сказала, что могу вернуть деньги, если она мне отдаст краситель. В итоге, она не хочет отдавать краситель, но деньги требует. В этой ситуации её действия не считаются вымогательством?
Ответы юристов

Нет, действия девушки не являются вымогательством, т.к. нет угрозы насилия, распространения сведений, порочащих честь и т.д. Это обычное неисполнение условий договора, но вы не заключали никаких договоров, поэтому не очень понятно, зачем Вы продолжаете сотрудничество с ней. У Вас нет никаких обязательств друг перед другом, т.к. не было никакого договора, не было оплаты и иных действий, породивших обязательства.