Приставы остановили производство без моего ведома и уведомления - законно?

Добрый день! я получала алименты на дочь (ей 8 лет), последний платеж был 10.08.2017 г. 23.11.2017 я обратилась к судебным приставам, т.к. ответчик сам не выразил желания платить алименты. В ФСПП мне ответили, что производство было прекращено и ушло в архив. В тот же день мной написано заявление на возобновление производства. На сегодняшний день производство до сих пор не возобновлено, пристав ссылается на то, что не может найти дело в архиве, и на то, что после подачи заявления у нее есть месяц на восстановление производства. Насколько законно действие ФССП, когда они остановили производство без моего заявления и не уведомив меня?

Начисляется ли долг ответчика за период с последнего платежа до того дня .когда производство будет восстановлено? Спасибо !
Ответы юристов

Обжалуйте действия пристава, через старшего судебного пристава, если это невразумит его, то обращайтесь в суд с админ иском о признанииВ прекращения исполнительного производства незаконным.

Здравствуйте,

Нет, действия пристава не законны. Обращайтесь с жалобой на него в прокуратуру.