Хочу получить з.п. Остался только электронный пропуск и показания коллег.

Устроился на работу. Обещали трудовой договор и зарплату. Отработал 2,5 недели, не дождался ни того ни другого . Ушел от них. Что теперь? Хочу получить з.п. Остался только электронный пропуск и показания коллег.
Ответы юристов

Собирайте все доказательства и обращайтесь в суд с исковым заявлением с требованием признать отношения трудовыми и заключить трудовой договор, а также выплатить все полагающиеся Вам суммы. В суд обращайтесь районный по Вашему месту жительства или по месту нахождения работы, госпошлину платить не надо.

В суд с иском о взыскании заработной платы и внесении записи в трудовую книжку.

Здравствуйте,

Вам надо написать заявление в трудовую инспекцию. После проведения проверки по работодателю Вы можете с ответом инспекции обращаться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ.