Жена хочет подать на развод и забрать сына. Но боюсь он с ней пропадет

Добрый день. С женой прожили 5 лет, она хочет подать на развод и забрать сына. Воспитанием сына занимаюсь больше я. Большее время мы с сыном проводим вместе, сыну 5,5 лет.

Хочет подать на алименты, чтобы снимать жильё.

Я жильё до брака покупал в ипотеку, плачу ещё.

Она ведёт образ жизни для себя, бывает ночами уходит и с сыном мы вдвоем.

Понимаю что сын с ней пропадет.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Ответы юристов

При расторжении брака заявить, что местом проживания вашего сына будет ваше место жительство, и что он остается с Вами.

Здравствуйте,

Вы должны подавать иск об определении места проживания ребенка, в котором обосновать почему сын должен проживать именно с Вами.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения или по адресу электронной почты ниже.