Штраф за распитие.

Здравствуйте. Попался за распитие слабоалкогольной продукции в размере 500 рублей в конце сентября 2016 года, составили протокол, но извещений не приходило. В декабре 2016 ушёл в армию, недавно вернулся и обнаружил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 20 апреля 2017 года.

Что мне делать дальше? Должен ли я оплатить его (может быть, истёк срок давности?) и, если и должен, могут ли меня за задержку оштрафовать, ведь у меня не было возможности оплатить его.

Кстати говоря, штрафа в базе ФССП нет, что странно.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, Вы должны его оплатить. Срок давности по административным постановлениям составляет 2 года с момента вынесения. На время нахождения его у приставов срок исковой давности приостанавливается.

Здравствуйте, если вы не согласны с указанным постановлением, то вы впрве его обжаловать в судебном порядке