Отказ от страховки по кредиту - как составить письмо?

Здравствуйте, я взяла кредит в банке, вместе со страхованием от несчастных случаев и болезней, и со страхованием финансовых рисков по кредиту. На данный момент я бы хотела отказаться от всех видов страхования по кредиту, в банке мне сказали, что нужно письмо об отказе писать в страховую компанию. Подскажите как написать это письмо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

У нас вопрос:

1.Вы платите за страховку отдельно от основной суммы кредита?или оплата страховки включена в процентную ставку по кредиту?

В соответствии с законодательством РФ, обязательное условие о страховании, при заключении Кредитного договора, является незаконным!

И вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к банку (с соблюдением претензиооного порядка),с требованием :

1.об отмене условия о страховании на будущее время;

2.возврате уплаченных денежных средст на настоящее время;

_______________________________________________________________________________________

С Уважением, ЮК "Дом права"

Ваш отзыв - результат нашей работы!

Для начала надо направить в банк требование, а чтобы знать, точно, что требовать, надо видеть ваши документы (т..к часто это не страховка, а услуги по оформлению страховки). Также надо запросить в банке детализированную выписку по счету, из нее многое будет видно.