Порядок выплаты морального вреда и его сроки

сын убил в драке соперника и был осужден по 105 ст.ук.рф к лишению свободы но на суде мать погибшего человека предьявила иск морального ущерба-каким образом и как сын должен будет выплачивать сумму назначенную судом?
Ответы юристов

Путем отрабатывания в местах лишения своболы, копейки конечно, но как правило, там заставляют работать должников.

Компенсация морального вреда подлежит взысканию в полном объёме. Соответственно, по месту отбывания наказания Ваш сын может работать. С его заработка и будут удерживать указанные денежные средства.

Суд примет решение.

Потом потерпевшие возьмут исполнительный лист.

И предъявят его приставам.

Они найдёт имущество должника и арестуют.