Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Об удержании недостачи. Имеют ли право не заплатить за последний месяц работы?

Добрый день! Пожалуйста, объясните, что мне нужно предпринять. Ситуация такая: работала у ИП - продажа детской одежды и обуви.

Трудовой договор и договор о материальной ответственности заключен не был. Торговали 2 продавца и сам ИП. Приход товара производил ИП. Продавцы сдавали выручку. После моего увольнения проведена инвентаризация в результате которой выявлена недостача. Как и на основании каких документов взыскивается недостача с кого и в каком размере? Имеет ли право ИП не выплачивать заработную плату за последний месяц работы? С ув.Александра
Ответы юристов
()

ИП нарушил все Ваши права, а Вы планируете его недостачу выплачивать?
Между Вами нет никаких трудовых отношений, которые были бы документарно закреплены. Привлечение к материальной ответственности - это процесс строго контролируемый ТК РФ.
Если Вам откажутся что-либо выплачивать, то смело обращайтесь в суд, требуйте признания Ваших отношений трудовыми, выплат всех полагающихся Вам денежных средств, а также возмещение морального вреда. В суд районный по Вашему месту жительства, либо по месту нахождения работы. Параллельно сообщите о деятельности ИП в трудовую инспекцию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: