Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблема с ОСАГО: поступил отказ в ремонте

Здравствуйте, попав в ДТП я обратился в свою страховую компанию являясь пострадавшим, предложили ремонт авто или же выплата денежных средств. Я выбрал ремонт. На следующий день поступает звонок со страховой компании и сообщают что поступил отказ в ремонте, так как машина старше 12 лет. Имеет ли право страховая компания отказывать в ремонте уже застрахованную машину в их компании?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.В случае частичного отказа в ремонте нет смысла жаловаться в Центробанк либо в другое государственное учреждение. Надзорные органы вряд ли смогут принять эффективные меры воздействия на страховщика. Следовательно, придётся оспорить действия страховой компании в суде.

Перед подачей искового заявления нужно направить страховщику досудебную претензию с подробным изложением сути разногласий. Этот документ можно либо отвезти в офис страховой компании, либо направить по почте. При этом ему следует позаботиться о доказательствах факта передачи претензии сотрудникам страховой компании.

()

Здравствуйте, уважаемый Мурад! Полагаю, что без судебного разбирательства спор разрешить не удастся. Если имеете на руках отказ страховой компании, пришлите его для анализа, а дальше посмотрим, что и как делать. Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Нужно смотреть правила страхования.

Там может быть ограничение.

Иначе это абсолютно незаконно.

Это вопрос не страховщика, а ремонтников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: