Проблема с ОСАГО: поступил отказ в ремонте

Здравствуйте, попав в ДТП я обратился в свою страховую компанию являясь пострадавшим, предложили ремонт авто или же выплата денежных средств. Я выбрал ремонт. На следующий день поступает звонок со страховой компании и сообщают что поступил отказ в ремонте, так как машина старше 12 лет. Имеет ли право страховая компания отказывать в ремонте уже застрахованную машину в их компании?
Ответы юристов

Здравствуйте.В случае частичного отказа в ремонте нет смысла жаловаться в Центробанк либо в другое государственное учреждение. Надзорные органы вряд ли смогут принять эффективные меры воздействия на страховщика. Следовательно, придётся оспорить действия страховой компании в суде.

Перед подачей искового заявления нужно направить страховщику досудебную претензию с подробным изложением сути разногласий. Этот документ можно либо отвезти в офис страховой компании, либо направить по почте. При этом ему следует позаботиться о доказательствах факта передачи претензии сотрудникам страховой компании.

Здравствуйте, уважаемый Мурад! Полагаю, что без судебного разбирательства спор разрешить не удастся. Если имеете на руках отказ страховой компании, пришлите его для анализа, а дальше посмотрим, что и как делать. Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нужно смотреть правила страхования.

Там может быть ограничение.

Иначе это абсолютно незаконно.

Это вопрос не страховщика, а ремонтников.