Могу ли я в процессе разбирания дела уехать в другой город?

Добрый день. Такая ситуация: вела интернет страницу, гражданка Белоруссии Г заказала у меня товар, я делала заказ на алиэкспресс и товар сразу ушёл гражданке Г (не через меня). Получив его она была недовольна качеством, сказав мне об этом. В Китае естественно обратной связи уже не было, я заблокировала Ее, так как денежных средств на тот момент не было для возврата. Сумма была 24000рублей. Она написала заявление на меня. Так как у меня ребёнок и я нахожусь в декрете сказали что будет примирение сторон, но также сказали что длится это дело будет долго, так как она гражданка Белоруссии. Через пару месяц мы с семьёй запланировали отпуск (в пределах России). Скажите, возможно ли чтобы я уехала на месяц? И почему я не могу вернуть деньги сейчас гражданке Г.и замять дело? Вину я свою признала, как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если вы давали подписку о невыезде, то вопрос о выезде следует согласовать со следователем. По остальным вопросам обращайтесь на мой эл. адрес, будем решать проблему. Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу. Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. В отношении Вас было возбуждено уголовное дело? По какой статье? Мошенничество? Вам избрана мера пресечения (например, подписка о невыезде)?

Если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, то Вам надо сообщить о поездке следователю (дознавателю) в производстве которого находится уголовное дело. Так как если Вы не будете являться по вызову следователя (дознавателя) он может объявить Вас в розыск.