Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату

Здравствуйте! Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату за октябрь месяц. Работал не официально. Есть свидетели, зарплатные ведомости и ряд других документов, подтверждающих, что я работал в данной компании. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Обращался в трудовую инспекцию, там сказали только через суд. Как правильно составить исковое заявление?
Ответы юристов
()

Добрый день! Прошу уточнить вы письменно в прокуратуру и трудовую инспекцию обращались? Работодателю подавали письменное заявление на произведение выплат?

()

Здравствуйте, уважаемый Ефим! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с работодателем, обязании его заключить трудовой договор, внести запись в трудовую книжку о периоде вашей работы, выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованные отпуска. Также вы вправе взыскать с работодателя моральный вред. По поводу написания иска: обращайтесь, делайте заказ на данном сайте на мое имя. Юридическую грамотность гарантирую. Желаю удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Обращайтесь в районный суд по Вашему месту жительства, либо по месту нахождению работы. Госпошлину оплачивать не надо. Образец искового заявления легко найдете в интернете, эти дела не являются особо сложными. Вам нужно кроме требования выплатить зп, признать отношения трудовыми.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: