Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату

Здравствуйте! Бывший работодатель отказывается выплачивать заработную плату за октябрь месяц. Работал не официально. Есть свидетели, зарплатные ведомости и ряд других документов, подтверждающих, что я работал в данной компании. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Обращался в трудовую инспекцию, там сказали только через суд. Как правильно составить исковое заявление?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить вы письменно в прокуратуру и трудовую инспекцию обращались? Работодателю подавали письменное заявление на произведение выплат?

Здравствуйте, уважаемый Ефим! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с работодателем, обязании его заключить трудовой договор, внести запись в трудовую книжку о периоде вашей работы, выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованные отпуска. Также вы вправе взыскать с работодателя моральный вред. По поводу написания иска: обращайтесь, делайте заказ на данном сайте на мое имя. Юридическую грамотность гарантирую. Желаю удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Обращайтесь в районный суд по Вашему месту жительства, либо по месту нахождению работы. Госпошлину оплачивать не надо. Образец искового заявления легко найдете в интернете, эти дела не являются особо сложными. Вам нужно кроме требования выплатить зп, признать отношения трудовыми.