Возврат магнитолы или денег

Приветствую.Купил месяц назад в магазине автомагнитолу. Дорогая. Устанавливали в автоцентре при магазине. Через месяц как похолодало оказалось что она не работает при температуре ниже нуля. Явный дефект магнитолы. Магазин берется отремонтировать в течение 45 дней якобы по закону. Меня не устраивает. Хочу заменить на новую. Что делать ?
Ответы юристов

Доброго времени суток! вам заменят магнитолу только в том случае если это действительно заводской брак, в противном же случае её просто отремонтируют и будут правы.

Добрый вечер Дмитрий. Продавец действительно действует в рамках закона. "Магнитола" это специальный товар, который обмену не подлежит. В связи с этим его можно отремонтировать в пределах гарантийного срока в течении 45 дней.

Если прибор не могут починить, только в таком случае Вы можете заменить товар на новый.