Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Является ли линза на солнцезащитных очках товаром ненадлежащего качества?

Добрый вечер! Купала солнцезащитные очки которые выглядели нормально, но когда пришла домой обнаружила за фабричной наклейкой, на линзе зацарапанную поверхность. Консультант в возврате товара отказал сказав что для этого товар должен быть ненадлежащего качества. Солнцезащитные очки с Зацарапанной линзой являются товаром ненадлежащего качества?
Ответы юристов
()

Добрый вечер Яна. Да действительно это товар не надлежащего качества. Вам необходимо обратиться к продавцу с официальной письменной претензией и с требованием заменить товар на новый или вернуть денежные средства.

()

Здравствуйте! Солнцезащитные очки с зацарапанной линзой являются товаром ненадлежащего качества. Вам необходимо написать письменную претензию и обратиться с ней к продавцу. В претензии изложите все обстоятельства по делу и своё требование о замене товара или о возврате уплаченных за товар денежных средств. Претензию напишите в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой продавца о вручении, с датой, с входящим номером заявления, с печатью продавца). Удачи Вам!

()

Здравствуйте. Да, Вам был продан товар ненадлежащего качества. Если Вы обнаружили, что в магазине Вам продали некачественный товар, то имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам необходимо написать претензию продавцу (изготовителю) товара и отдать ее под роспись.

Срок замены товара ненадлежащего качества – 7 дней с момента предъявления такого требования. При необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом такой срок составляет 20 дней с даты предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение 1 месяца с момента предъявления такого требования.

Срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования.

Буду благодарен за оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: