Большая разница между оценкой имущества приставами и оценщиком - кто прав?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мой оценщик оценил землю в 1 500 000 рублей, а судебные приставы в 307 тыс. руб. Будет суд. Мой оценщик или судебные приставы будут правы?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В случае несогласия с оценкой, предоставленной судебными приставами, Вы вправе ее оспорить в судебном порядке. Решение суда будет зависеть от оценки доказательств, представленных сторонами дела. При этом хотелось бы уточнить: в суде будет рассматриваться именно такой иск?
Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении иска, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день. В случае несогласия с проведенной судеьным присатвом оценкой Вы вправе обжаловать Постановление судебного пристава об оценке имущества. По видимому Вы это сделали. При рассмотрении данной категории дел по ходатайству сторон суд назначает по делу проведение судебной оценочной экспертизы, и выносит решение на основании тех доводов, которые сдеолает судебный эксперт. Поэтому нельзя сказать кто будет прав, Ваш оценщик или оценка сделанная судебным приставом. С УВАЖЕНИЕМ Евгений Беляев