Сняли сумму больше заработной платы

Здравствуйте, я взял кредит в банке 70 000, исправно его выплачивал, через полгода банк лопнул, я не получил письмо с новыми реквизитами, возможно в связи с переездом, но сообщить банку свое новое место жительства, не получилось, когда я пришел в отделение, там уже даже намека не было на его существование, дверь заперта, вывесок не было, мне оставалось выплатить где то 35 000.. прошел год, и "новый" кредитодатель подал в суд, суд присудил отдать опять 70 000..на вопрос куда отдавать и в каком резмере в суде сказали придут судебные исполнители и укажут сумму..прошел еще год, и вот сейчас мне на карточку приходит зарплата,я иду в магазин за хлебом,пытаюсь расплатится карточкой, а мне говорят "у вас недостаточно средств", я иду домой, проверяю через интернет банкинг счет, а на счету: "-37000",я звоню в банк, они говорят:вся сумма арестована, это я еще 2 месяца буду без зарплаты, а у меня семья, 2 детей? как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не будете. Вам надо взять у работодателя справку о зачислении заработка на арестованный счет, а потом подавать жалобу на действия приставов на имя начальника их отдела или в прокуратуру с приложением справки. После этого удерживать с Вас должны не более 50% от заработка.

Здравствуйте. Пишите заявление приставу о том, что счёт зарплатный, с приложением выписки из банка или справки с работы. И заявление на возврат 50% денежных средств, которые уже списаны. Если пристав будет бездействовать, обращайтесь в суд, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Так же можете написать жалобу на пристава, на основании того, что он не предоставил Вам документы о возбуждении исполнительного производства. И скорее всего, на Вас и штраф ещё теперь, назначенный приставом.