Отпечатки пальцев на сумке из которой пропал кошелек

Здравствует. У моей соседки пропал кошелёк, в этот период мы были с моей подругой. Живем в общежитии и мы выходили на кухню и комната была открыта, на сумке есть наши отпечатки, т.к. подруга брала её чтобы передвинуть, а я дотрагивалась т.к. Она висит на общей полке, но это было не в день пропажи кошелька. Что делать если наши отпечатки обнаружат, но мы не крали и были все время вместе и являются ли отпечатки пальцев доказательством вины?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В данном случае Ваши и отпечатки и отпечатки Вашей подруги не являются докозательством того, что кражу совершили вы. Даже если, Ваши, отпечатки на кошельке, то и в данном случае это не доказательство того, что Вы совершили кражу денег из кошелька. Буду признателен за оценку и отзыв.

Здравствуйте. Отпечатков пальцев будет недостаточно для установления Вашей вины, так как Вы живете в одной квартире с потерпевшей и могли коснуться данной сумки. Также не факт, что эксперт-криминалист сможет снять отпечатки пальцев с данной сумки. Если сотрудники полиции Вас будут допрашивать по факту кражи, то отрицайте Вашу вину и не поддавайтесь на грубое к Вам отношении со стороны сотрудников полиции. Помните, что на незаконные действия сотрудников полиции Вы можете пожаловаться в прокуратуру.