Переселяемся из аварийного жилья. Хотим получить компенсацию за утраченное жильё

Мы два собственника переселяемся из аварийного жилья. Хотим получить компенсацию за утраченное жильё. Администрация предлагает, для начала обратиться к нотариусу. Вопрос кто должен оплачивать услуги нотариуса? Можем ли мы рассчитывать на статью НК РФ 333.38 п. 12
Ответы юристов

Здравствуйте,

Порядок и условия выплаты устанавливаются по взаимному соглашению между администрацией района (города) и собственниками расселяемого жилья (согласно ст. 32 ЖК РФ). На норму п. 12 ст. 333.38 НК РФ Вы можете претендовать, если есть решение о предоставлении Вам не денежной компенсации, а готового жилья.