Раздел вклада при разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Родители из другого города хотят перечислить мне денежеве средства. У меня открыта пластиковая карта, вклад в банке. Как лучше перевести деньги, чтобы в случае развода они не подлежали разделу- на действуюшую карту или действуюший вклад. Или открыть новый вклад? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! Даже если откроете новый банковский счет, поступающие на него деньги могут считаться супружеским имуществом, т.к. вы находитесь в браке. Поэтому, чтобы обезопасить себя, следует оформить договор дарения.
Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер Елена. Родители смело могут перевести денежные средства Вам на банковскую карту, но в основании платежа необходимо указать как дарственные или подарок.

В таком случае это имущество разделу подлежать не будет.