Разрешение опеки на продажу квартиры.

Добрый день. Всё в жизни меняется со скоростью ветра, и законы тоже. Поэтому у меня повторяющийся вопрос. У меня двое детей. В браке ни когда не была, но судебных процессов с отцом детей уже было много.(очень любит "вставлять палки в колёса") В данный момент я хочу продать свою 3х комн. кв. и переехать в частный сектор. Очень хотим свой отдельный дом. В опеке с меня просят разрешение отца. Но я уверена на 99%, что этого разрешения он мне не даст. А судиться у меня уже просто нет сил. И если всё таки придётся решить вопрос через суд, - нужно ли будет его согласие ещё где нибудь? К кому обратиться за помощью. Неужели мне теперь придётся всю жизнь зависеть от его решения?
Ответы юристов
Здравствуйте. Много ещё где может понадобится разрешение отца. К примеру, при выезде за границу. Если он не лишен родительских прав, то до 18 летия детей будет требоваться его разрешение.