Лишение премии 10/10 если не сдано ФИЗО

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли лишить премии 10/10, если не было никаких выговор, дисц. проступков, но не сдано физо?
Ответы юристов

Да, можно.

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

(п. 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом министра обороны РФ от 26.07.2010 г. № 1010)

Что касается премии 1010, действительно, в соответствии с пунктом 11 Приказа МО РФ № 1010, не представляются к дополнительному материальному стимулированию, в том числе и военнослужащие, имеющие неудовлетворительные результаты по физической подготовке.