Обвинение в соучастии в мошенничестве т.к. был указан контактным лицом

Здравствуйте, коллега взял микрозайм, где меня указал контактным лицом. Был звонок от сотрудников фирмы дающей займы, где я подтвердил что мы работаем в одной организации. После выяснилось что он уже не работает у нас. Сейчас звонит человек и говорит что он сотрудник досудебного урегулирования, что меня обвиняют в соучастии мошенничества. Возможно ли это? Если да, что надо делать и что мне грозит ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сотрудник досудебного урегулирования не является не органом следствия или дознания и предъявлять Вам обвинение в мошенничестве он не может. Скажите ему, что связь с коллегой у Вас потеряна и если они будут Вас беспокоить своими звонками и угрожать, то Вы оставляете за собой право на обращение в правоохранительные органы. Не переживайте, Вам ничего не грозит, можете вообще не общаться с ними по данному вопросу. Буду признателен за отзыв и оценку.