Взыскание долгов с общества распродавшего имущество

Доброго времени суток! Суть дела: общество в конце года продало всё имущество, денежные средства поступили на счёт банка общества. Но есть возбуждённые дела по зарплате. Как успеть до решений судов о взыскании долгов не успеют ли их вывести
Ответы юристов

Здравствуйте Михаил!

В соответсвии с ст 141 ГПК РФ Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Таким образом, если заявления о взыскании уже поданы в суд, то необходимо написать заявлние об обеспечении иска. В соответвии с ст 142 ГПК РФ такое определение подлежит немедленному исполнению. С данным определением сразу идите к приставам и пусть накладывают арест на счета организации.