Могу ли я подать рапорт на увольнение по ОШМ?

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем: я военнослужащий, в октябре т.г. сократили подразделение весь штат перевели в соседнее подразделение, но всему этому предшествовал обман со стороны кадров, заключающийся в следующем: перед сокращением кадры говорили что эти мероприятия не ОШМ, каких либо ответов точных недавали, говорили что просто нас переведут в другое подразделение, тянули время, а потом в 20 числах сентября поставили перед фактом что нужно написать рапорт о согласии о назначении на равную воинскую должность, после чего я написал рапорт о согласии, но по декабрь по всем документам моя должность была прежней. Я был заместителем начальника подразделения, а рапорт писал на такую же должность только с приставкой через дефис " начальник" подразделения которое создали на на базе прошлого.

Могу ли я подать рапорт на увольнение по ОШМ, после того как я написал рапорт о согласии, и что мне положено при выслуге 10 лет календарей?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, можете. Вы всегда можете отозвать свое согласие на перевод, если еще не был издан приказ о переводе.