Переводят на 36 часовую рабочую неделю с понижением оклада. Законно ли это?

Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Я работаю на рабочем месте 13 лет. Год назад, после обращения в прокуратуру мне был присвоен Кут 3.3. Сейчас меня переводят на 36 часовую рабочую неделю с понижением оклада. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, это законно. За меньший труд полагается меньшая оплата труда.

Если Вы не согласны, то может обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.