Украина

Сосед подал в суд, но мы живем за 400 км

Здравствуйте. Наша семья из 4 человек жила в общежитии, комната 12 м2. Со временем нам удалось занять часть общего холла и получилось 43.8м2. В марте 2012г все узаконили, комнату приватизировали. Сейчас мы живём в другом городе. С нами решил судится дедушка сосед, утверждая,что у нас все незаконно. Соседка сообщила, что пришло заказное письмо из суда. Что делать? Расстояниие 400 км, сильно не покататься.
Ответы юристов

Все завит от того, какой именно иск он на Вас подал, если это иск по поводу недвижемого имущества, то иск подают за местом нахождения этого имущества, а если нет, то он должен был подать, за местом вашей реестрации и в таком случае можно подавать в суд и вам.