Договор оказания услуг (проект конкурса красоты)

Здравствуйте, решила поучаствовать в проекте конкурса красоты, у меня была самая большая плата чем у всех участниц, оказалось что помимо этого нужны ещё траты, у меня этой возможности не было и в итоге я не смогла поехать на финал и оплатить остаточным сумму по договору осталось 16 000, я не знаю там по договору пени если вовремя не оплачиваю, с меня взять нечего и я не работаю. Сможет ли он отсудить эти деньги только о я не знаю как их отдавать и чем или я могу подать встречный иск, и найти повод что оказание услуг меня не устроило я же потребитель, а он всегда прав/
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы можете отправить претензию с требованием расторжения соглашения возврата денег. В случае отказа можете обратиться в суд. Основанием будет то, что Вас не предупредили о дополнительных тратах, и Вы вообще не учавствовали в конкурсе.Так же если были иные нарушения соглашения, то это тоже повод для расторжения и возврата денежных средств.