Производственная травма по вине работника

Муж получил производственную травму на работе по своей вине.Начальство уговаривает сказать что эта травма не производственная и хотят лишить премии за нарушения правил ТК.Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Как быть? Решать только вашему мужу. Не будет производственной травмы не будет выплати компенсации морального вреда.

Здравствуйте. Не смотря на то, что виноват Ваш муж, компенсация ему все равно положена. Оформляйте производственную травму, только все в письменном виде. На счёт лишения премии, то работодатель имеет право наложить дисциплинарное взыскание. Так же он может депримировать мужа, НО только в случае, если эта мера определена локальными актами, приказами, распоряжениями самого работадателя. То есть необходимо ознакомиться с этими документами. Хотя при заключении ТД Вашего мужа должны были ознакомить с этими документами.