Могут ли уволить в декретном отпуске по срочному договору?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 8 месяцев. Я работаю на предприятии по срочному договору. Предприятие каждый год в декабре увольняет всех сотрудников и сразу же принимает снова. Т.е. работники подписывают сразу два документа: об увольнении и о приеме. Меня уведомили по электронной почте о том, чтобы я приехала в офис написать заявление на увольнение и за трудовой. Имеют ли они право уволить меня?
Ответы юристов
Если срок договора не истек, то не имеют.

Здравствуйте.

Если срок действия договора истек, то прекращение трудового договора в этом случае будет правомерно п.2 ст.77 ТК РФ. (истечение срока трудового договора (статья 79 ТК РФ), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения).