Как забрать маме свою долю наследства без скандала?

1/2 частного жилого дома принадлежала бабушке. После ее смерти в наследство вступили три ее сына. Старший сын умер, умер и мой отец. Младший живет в другой стране. Сейчас наследники моя мама и жена старшего сына бабушки. И она сейчас проживает в этом доме. Как забрать маме свою долю без скандала?
Ответы юристов
Доброе время суток! В наследство мама вступила?
Здравствуйте. Вступить в наследство через натариуса, если не полегло 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Либо восстановить сроки вступления в наследство через суд. А дальше уже распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Продать болевую собственность можно, предварительно уведомив содольщика и предложив ему выкупить долю. Если в течении месяца будет отказ от выкупа, или не будет ответа, можно подавать любым другим лицам. Если мама хочет пользоваться самостоятельно своей долей, и мирно решить вопрос не получается, то можно определить порядок пользования через суд. Полную консультацию могу дать при личном общении, вопрос объемный, нужно уточнить детали. Можете оставить свои контакты, я Вам перезвоню. Или свяжитесь со мной сами