Арест алиментов с карты

С карты были сняты алименты в счет долга по жкх. Как мне пояснили в суде теперь арест может быть наложен не приставами, а самой организацией, в моем случае это ,, Воркутинские ТЭЦ,, (по решению суда). Через месяц после снятия денег судебный приказ был отменен,я написала заявление о возврате денег,прошёл месяц, возврата нет.Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше.К юристам организации, снявшим деньги, попасть не могу, они работают три раза в месяц только.Номеров телефонов их никто не даёт.
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае Вам необходимо выслать в адрес Организации претензию с требованием возврата денежных средств взысканных с с нарушением закона. Если ответа на претензию не поступит, то в таком случае придется обращаться в суд за взысканием денежных средств.

Что касается Вашего первого вопроса, то организация не вправе накладывать арест на счита должников. Возможно суеом просто были приняты обеспечительые меры по взысканию либо исполнительынй документ был предоставлен непосредственно в бакновскую организацию, которая обслуживает Вас.