Раздел ипотечной квартиры между супругами

Добрый день! В собственности на четырёх человек (Семья из четырёх человек) есть трёхкомнатная квартира приватизированная! У всех членов семьи есть 1/4 квартиры! Отец хочет свою 1/4 квартиры обналичить, соответственно встал вопрос о продаже квартиры! Но его сын женился, и он с женой думают взять ипотеку при учёте что у жены ничего в собственности нет, то есть он взяв ипотеку вносит свою 1/4! Если вдруг они разведутся какие права на квартиру имеет его жена? Будет ли при суде учитываться его доля приобретённая до брака?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Личное имущество супруга при расторжении брака разделу не подлежит. Следовательно, в случае раздела квартиры доля мужа будет увеличена на сумму его личных денежных средств, затраченных на ее покупку.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru