Как опровергнуть судмедэкспертизу? Наркотики не употребляю

Не давно был остановлен МЧ, сотрудники полиции попросили сделать тест на алко- результат отрицательный, в ходе работы они отправили его сдать анализ на наркотики, в назначенную дату пришёл результат о том, что наркотки найдены. Наркотических средств не употребляет, на момент болел и пил лекарства. Как доказать обратное и не лишиться прав из-за этого?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, скажу вам так. Я так поняла с вопроса, что МЧ- это ваш молодой человек. А с чего вы взяли , что он не употрбляет? Достаточно покурить травку и сразу все покажет. Просто напросто вы этого не знаете. От болел и пил - наркотические вещества не покажет.