Если должник оплатит долги, через сколько времени снимется арест с авто?

Покупаем автомобиль. Проверили в базе ГИБДД, указано, что автомобиль имеет запрет на регистрацию, в связи с наложением ареста судебных приставов. Если должник оплатит долги, через сколько времени снимется арест с автомобиля и мы сможем зарегистрировать его на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу Вы вправе обращаться к судебным приставам, наложившим такой арест. Пока они его не снимут, машину не зарегистрируешь.