Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как забрать все необходимые документы и личное дело при увольнении и сколько это займет времени

Здравствуйте! Молодой человек написал рапорт об увольнении по собственному желанию, чтобы переехать в другой город (служил по контракту) в начале августа этого года. Уволен был только в том месяце (в начале ноября), об этом ему стало известно лишь в начале декабря при получении расчета. Сейчас он отправился за документами, но ему сказали, что нет личного дела и неизвестно, когда придёт. В итоге он и на работу официально, как я поняла, устроиться не может, и переехать в другой город тоже. Что ему делать? Подскажите, пожалуйста, как ему, наконец, забрать все документы и уехать можно, не боясь, что вызовут в часть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В настоящее время ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предполагает возможности увольнения военнослужащего по собственному желанию.

Если пришла информация о рассторжении с ним контракта, то нужно добиваться получения приказа об исключении из списков состава части.

По вопросу получения личного дела советую обращаться к командованию письменно. Если откажут или не ответят в течение месяца, то надо подавать жалобу в военную прокуратуру.

Аноним (19.12.2017 в 06:36:35)
Спасибо большое за ответ!

Можете подсказать ещё, пожалуйста, в какой срок приказ об исключении необходимо получить или когда его должны отдать? Только после того, как в часть поступит личное дело, или всё же можно этот приказ получить раньше, а личное дело попросить направить в город, в который собирается переезжать, и получить его уже там в местном военкомате?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смена военного билета – как происходит?
Особенности процедуры замены военного билета
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Льготы военнослужащим срочной службы
Какие привилегии предусмотрены для военнослужащих срочной службы?
Еще статьи