Льготная пенсия электросварщика

Здравствуйте! Папа работал электросварщиком, и хотел по достяжении 58 лет выйти на пенсии по льготной Категории. Обратился в пенсионный фонд, где ему сказали принести архивные справки с мест работ электрогазосварщиком ( все записи в трудовой книжке имеются, что читаемо, исправлений нет), но организация в которой он работал 4 месяца ликвидирована, были отправлены запросы в архивы, но пришли письменные отказы, в связи с тем что организация документы в архив не подавала! Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации! Если ли смысл подавать иск в суд? Заранее, спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, попробовать доказтать юридический факт через суд можно. Если суд признает факт работы, то появится и право на досрочную пенсию.

Здравствуйте. Если данные о работе не сохранились, то в суд подавать бессмысленно.